Résultats Concours
Championnat National 2010
Rodez (12)

Samedi 17 et 18 juillet 2010

Modèles et allures

 

SECTION CREME

Poulinières Suitées

1° prix :    FAYRIOS GENUINE DREAM (crème) à Mme Solange Leroy d’Auderic.

                  
Fayrios Genuine Dream                                                              Ien'A Hikya

Poulains, pouliches de l'année :                                               

1° prix :    IEN’A HIKYA   (crème) à Mme Solange Leroy d’Auderic
2° prix :    ANGELITA DOS PRADOS (crème) à M et Mme Martin.

Pouliches 1 an :

1° prix :    VERALDA DES DAZS (crème) à M Daniel Desfonds
2° prix :    VALIOSA DU TUREL (crème) à Mme Delphine Libby-Claybrough.
3° prix :    VALEROSA DU QUERCUS (crème) à Mlle Marin.

                 
 Venitio

Poulains 1 an :

1° prix :    VENITIO (créme) à Mlle Magali Dupont
2° prix :    VELOURS DE GRICOU (créme) à Mme Noëlle Couturier


Femelles 2 ans :

1° prix :    UNICA DOS PRADOS   (crème) à à M et Mme Martin.
2° prix :    UNHA DOS PRADOS    (crème) à à M et Mme Martin.

                  
Unica dos Prados                                                              Tim Pearl N Flash Bar

Femelles 3 ans :

1° prix :   TIM PEARL N FLASH BAR (crème) à M Daniel Desfonds
2° prix :   IEN’A RAYENNE  (crème) à Mme Solange Leroy d’Auderic
3° prix :   TAZA (crème) à Mme Solange Leroy d’Auderic

 

Femelles 4 ans et plus :

1° prix :   SARINA (crème) à  M Daniel Desfonds
2° prix :   SONORA (créme) à M Michel Bonneau

                  
Sarina des Dazs                                                          Fun American Mistral

Hongres :

1° prix :  FUN AMERICAN MISTRAL (crémé) à Mlle Christelle Triton.

Mâles 3 ans :  

1° prix :   ST MARTIN TWIX (crémé) à M Samuel Thao
2° prix :  THOOZ DES DIEUX  (créme) à Mme Katia Gomez
3° prix :  ALCAZAR DEL SOL   (crème) à Mlle Virginie Garrigue

           
St Martin Twix                                                          Jemello

Mâles 4 ans et plus :                                                

1° prix :                   JEMELLO (créme) à M Alain Robert
2° prix ex aequo :    FUN  à M Michel Bonneau
2° prix ex æquo :    SENADOR DOS PRADOS   (crème) à M et Mme Martin. 
4° prix :                  QUERO (créme) à  M Daniel Desfonds

 

 

SECTION BREEDING STOCK

Femelles 3 ans :

1° prix :    TADJOURA DES DIEUX  (palomino) à M Bernard Bouchard


Tadjoura des Dieux 

Femelles 4 ans et + :

1° prix :    MORENN DES CENTAURIES  (palomino) à M Marc Le Tual.

 

Mâles 2ans :

1° prix :    URANIO DU TUREL  (smoky black) à Mem Delphine Libby-Claybrough.


Uranio du Turel

 

Concours Monté

Modèles et allures 3 ans monté HN

1° prix :    TADJOURA DES DIEUX  (palomino) à M Bernard Bouchard
2° prix :    ALCAZAR DEL SOL   (crème) à Mlle Virginie Garrigue


Tadjoura des Dieux monté par M Bernard Bouchard

Junior AFCC

1° prix :    TADJOURA DES DIEUX  (palomino) à M Bernard Bouchard
2° prix :    ALCAZAR DEL SOL   (crème) à Mlle Virginie Garrigue

Senior AFCC

1° prix :   FUN AMERICAN MISTRAL (crémé) à Mlle Christelle Triton.
2° prix :   MORENN DES CENTAURIES  (palomino) à M Marc Le Tual.


Fun American Mistral monté par Mlle Christelle Triton

 

BEST IN SHOW

ST MARTIN TWIX (crémé) à M Samuel Thao

 

 

                 
Le cabaret du samedi soir

Les artistes du cabaret du samedi soir nous à présenté des très jolie numéros.
Été présentes Christelle Triton avec Cherokee et  Lucie  avec Fun American Mistral (Cr) et Cherokee,
Virginie Garrigue et Alcazar del Sol (Cr),
Frédérique Vigné et son équipe avec Cordobes B, Xaloc (PRE) et deux autres chevaux,
Marc Hermelin et ses deux compagnons de toujours
et Evelyne et son fidèle cheval.

Le cabaret été un très grand succès et l'association remercie de tous coeur tous les participants.

 


Haut de Page