Résultat
Concours virtuel 2020

 

 

Modèles et allures

 

SECTION CREME

 

Classe 2 Poulains pouliches de l'année :                                               

1° prix :     KRIZAL DES DIEUX                   à Mme. Anne Coynault       17,45/20                voir vidéo
2° prix :     KATCELA DES DIEUX               à Mme. Anne Coynault       17,40/20                voir vidéo
3° prix :     KAOSA DES DIEUX                   à Mme. Anne Coynault       17,35/20                voir vidéo
4° prix :     JUST ADREAM DES DIEUX      à Mme. Anne Coynault       15,80/20                 voir vidéo 


Classe 4 Femelles 2 et 3 ans

1° prix :     HATTOUSA DES DIEUX         à Mme. Anne Coynault        17,10/20                   voir vidéo
2° prix :     HAORA DES DIEUX                à Mme. Anne Coynault        16,25/20                   voir vidéo
3° prix :     ISIS DES FERRIERES               à M. Renè Blazy                 15,70/20

Classe 5 Femelles 4 ans et plus :

1° prix :     DUNE DES FERRIERES          à M. Renè Blazy                              16,45/20
2° prix :     IEN'A QUERELLE BAR           à Mme. Natasha Cornut Newson     16,40/20        voir vidéo  
3° prix :     UPHEA DES DIEUX                à Mme. Florence Touvé                   16,30/20         voir vidéo

Classe 6 Mâles 2 et 3 ans :

1° prix :    IEN'A MASKOVAC               à  Mme.  Caroline  Hausammann       16,80/20         voir vidéo

Classe 7 Mâles 4 ans et +:

1° prix :    SANCO LATINO                   à Mme. Jeanne Denis                       16,30/20

Classe 8 Hongres 2 ans et +:

1° prix :    TEXAS DU BINII                  à  Mme.  Caroline  Hausammann     15,60/20           voir vidéo


SECTION BREEDING STOCK

 

Femelles 4 ans et plus :

1° prix :   IEN'A ATICA (palomino) à Mme. Solange Leroy d'Auderic.           16,80/20

Mâles 4 ans et plus :

1° prix :    GOTHAM DES DIEUX (palomino) à  Mme. Audrey Hubeser       17,35 / 20

 

CHEVAUX APPARENTES



Classe 19 Apparentés 1an :


1° prix :        JALICANTE DES DIEUX  (crème)          à Mme. Anne Coynault       16,83/20             voir vidéo
2° prix :        JICEHA DES DIEUX         (palomino)      à Mme. Anne Coynault       16,50/20             voir vidéo
3° prix :        JADE DES FERRIERES     (palomino)      à M. Renè Blazy                 15,57/20

Classe 21 Apparentés Femelles 4 ans et plus :

1° prix :      JAZZ TEX BAR    (overo)   à Mme. Natasha Cornut Newson          16,30/20              voir vidéo



Haut